Вопросы об опекунстве - снятие денежных средств с сберегательной книжки несовершеннолетнего, права опекуна на пособия и обеспечение опекунства

• г. Северодвинск

Может ли опекун снять денежные средства со сберегательной книжки несовершеннолетнего опекаемого без его ведома, если может то на какие нужды? Как сделать чтоб опекун не смог снять денежные средства? Какое право имеют опекуны на ежемесячное пособие по Архангельской области города Северодвинска, а также по уходу за несовершеннолетним? До начала апреля я находился на полном государственном обеспечении получаю алименты, пенсии, пособия. Сейчас же я нахожусь под опекунством месяц, до совершеннолетия осталось два месяца, вроде бы тоже на полном государственном обеспечении. Что получает опекун за меня и какой смысл опекунства?

Ответы на вопрос (2):

Опекун самостоятельно распоряжаться средствами на счете опекаемого не имеет права , обязан получить согласие опеки. Не переживайте .

за разъяснениями по всем этим вопросам обратитесь в отдел опеки и попечительства при мэрии