Можно ли подать на алименты без бракоразводного процесса, и какие обязательства возникают при этом?

• г. Булаево

С мужем не живу более 4 лет. есть общая дочь могу ли я подать на алименты без бракоразводного процесса? И какие обязательства будут с моей стороны перед мужем? Так как он говорит, если я буду платить алименты, тогда и дочь смогу забирать к себе в любое время и навещать буду ее когда захочу. Меня такие условия не устраивают. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

На алименты. Можете подать в любое время в мировой суд путем подачи искового заявления или судебного приказа.

На одного ребенка 1/4 от з/п или иного дохода ст 81 СК РФ

Что касается видеться оба родителя имею право на общения с ребенком если не сможете договориться он может обратиться в суд с иском об определении порядка общения