Разводящаяся с военнослужащим - законные действия и права матери на сохранение опеки над ребенком

• г. Брянск

Добрый вечер. Возникла такая ситуация. Хотим развестись с мужем, он военнослужащий. Есть ребенок 1,7. Грозит забрать у меня ребенка и доказать то, что я не смогу ее обеспечивать. Так же угрожает заявить в полицию, если я уеду с ребенком в другой город на время бракоразводного процесса. Подскажите, законны ли такие действия с его стороны? И стоит ли реально опасаться что он отсудить у меня дочь?

Ответы на вопрос (3):

Но тот факт, что ребенок проживает с одним из родителей, вовсе не означает что второй родитель лишается права воспитывать, материально обеспечивать его. Семейное законодательство устанавливает, что отец и мать – равны в своих правах. И даже если ребенок будет жить с одним из них, права второго ничуть не ущемляются.

Могу помочь с решением вашего вопроса.

Напишите мне обязательно помогу!

Добрый день! Подписок о не выезде вы никаких не подписывали и,соответственно, имеете право свободно передвигаться, за исключением вывоза общего ребёнка за границу без согласия второго родителя.

Далее. Вы можете заключить с вашим мужем соглашение у нотариуса по поводу алиментов на обе стороны (мать до 3 хлетия ребёнка и самого ребёнка 25% от заработной платы). Сумму Алиментов на мать решить можете вместе с супругом. В случае, если вы не сможете договориться, судья установит твёрдую денежную сумму (то есть установленная сумма, которую вы будете получать ежемесячно). Также общая сумма алиментов не может превышать 50% от заработной платы супруга. В случае, если до 3 хлетия ребёнка вы заключите новый брак, алименты на мать аннулируются. Вроде бы все описала. Если появятся вопросы-обращайтесь.

Добрый день!

Сочувствую Вашей ситуации. Согласна со своими коллегами, но советую Ввм все таки постараться сохранить семью. Не спешите, взвести все последействия ваших действий. Развод болезненный и не приятный процесс.