Как оформить дом так, чтобы после смерти он остался только общим детям

• г. Брянск

Мы с мужем хотим купить участок и построить дом, у нас 3-е детей, у мужа есть еще дочь от первого брака. Как и на кого нам оформить дом чтобы после нашей смерти дом остался только нашим общим детям? Если мы оформим дом на мужа, а он оформит дарственную на меня, это поможет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если дочь от первого брака совершеннолетняя, то может составить завещание,тогда она не будет наследником (если только не является инвалидом). Поскольку вы в браке, подарить вам мужу будет сложно, ведь ваша доля в доме тоже есть (супружеская). Тогда лучше сразу оформляйте дарение на вас, тогда доли мужа не будет в доме