Как оформить дом на общих детей и избежать возможности оспаривания завещания?

• г. Брянск

Мы с мужем хотим купить участок и построить дом, у нас 3-е детей, у мужа есть еще дочь от первого брака. Как и на кого нам оформить дом чтобы после нашей смерти дом остался только нашим общим детям? Завещание можно оспорить?

Ответы на вопрос (6):

При наличии завещания его дети все равно смогут поулчить долю, если ей будет менее 18 лет, более 55 лет или инвалид

Тогда как нам купить участок и на кого оформить?

Если муж готов только нас и оформить брачный договор что все ваше, то так

А если он купит дом, потом мне дарственную напишет

Можно и так.

Вы будете единственным формальным собственником.

Но лучше подарить детям.

Если дарственная будет на меня, то после моей смерти дом останется только моим детям, так ,мужу не достанется?