Возможно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры, если он не проживал в ней?

• г. Москва

В муниципальной квартире прописан я и мой несовершеннолетний ребенок который не проживал в ней ни дня не до развода с его матерью ни после можно ли его выписать из квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно, но только в судебном порядке. Подобные прецеденты имеются.

Если ребенок никогда не проживал, то в судебном порядке можно пробовать признать его неприобретшим право пользования. Из судебной практики имеются и положительные и отрицательные решения судов по таким делам о детях