Возможно ли предъявить претензию продавцу, если через год обнаружены серьезные дефекты с водоснабжением и канализацией в доме, при отсутствии проведенной экспертизы при покупке?

• г. Лобня

Через год после покупки дома обнаружились серъезные дефекты с водоснабжением и канализацией (протечки в стенах). Могу ли я предъявить претензию продавцу, если при покупке экспертиза не проводилась?

Ответы на вопрос (1):

вы можете расторгнуть договор купли продажи квартиры на данных скрытых дефектах