Пациентка подумывает о возможности подать в суд на врача после неудовлетворительной помощи и вторичного разреза в женской консультации

• г. Петрозаводск

Пришла в женскую консультацию с сильными болями. Несколько лет назад у меня уже такое было, поэтому взяла с собой выписной эпикриз. Врач осмотрела меня, назначила антибиотики. На след. День не было уже сил терпеть боль, стали резать. На второй день она сказала, что нужно резать еще раз. Но, и в этот раз мне не стало легче. Только на третий день, когда меня осмотрела зав. отделением мне оказали нормальную помощь, но снова резали. После первых двух разрезов остался шрам. А после последнего останется скорей всего рубец. Могу ли я подать в суд на врача, из+за того, что изначально резали даже не в том месте, в следствии чего я два дня испытывала невероятную боль.

Ответы на вопрос (1):

Маша, здравствуйте.

Прежде чем обратиться с иском в суд по любому вопросу, следует сначала уточнить у юриста о наличии оснований для такого иска. Если иск будет подан в суд без оснований, то судья может отказать истцу в удовлетворении исковых требований и взыскать с него судебные расходы в пользу ответчика, в том числе расходы ответчика по оплате услуг своего представителя (юриста или адвоката), а это как минимум от 7 тыс. руб.

Судебный тяжбы с медицинскими учреждениями очень сложные, а также длительные. Без помощи юриста не стоит даже пытаться обращаться с иском в суд.

Удачи.