Возможно ли использование материнского капитала для частичной оплаты ипотеки сразу после рождения 2-го ребенка?

• г. Москва

Если ипотека взята сразу после рождения 2 ребенка можно ли ее частично оплатить материнским капиталом или нужно будет ждать пока ребенку не исполниться 3 года?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анжела !

Все основные вопросы, связанные с материнским (семейным) капиталом и с его использованием, регулируются Федеральным Законом РФ от 29.12.06 г. № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей". Вот с эти Законом Вам и следует ознакомиться, где Вы найдете ответ и на этот свой вопрос.

Удачи.