Возможно ли использование материнского капитала для частичной оплаты ипотеки сразу после рождения 2-го ребенка?

• г. Москва

Если ипотека взята сразу после рождения 2 ребенка можно ли ее частично оплатить материнским капиталом или нужно будет ждать пока ребенку не исполниться 3 года?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анжела !

Все основные вопросы, связанные с материнским (семейным) капиталом и с его использованием, регулируются Федеральным Законом РФ от 29.12.06 г. № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей". Вот с эти Законом Вам и следует ознакомиться, где Вы найдете ответ и на этот свой вопрос.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, у меня в сентябре родится второй ребенок, и поэтому мы с мужем решили взять ипотеку на квартиру. Подскажите когда я смогу воспользоваться мат. капиталом? Сразу после рождения ребенка или ждать пока ребенку исполнится 3 года?

Живем на севере, собственного жилья нет, получили материнский капитал после рождения второго ребенка, ему сечас 1,5 года. Хотим переехать в более теплые места. Можем ли мы оплатить материнским капиталом покупку дома (сымма достаточна) не влезая в кредиты и ипотеки? Или все таки ждать пока ребенку исполнится 3 года?

Можно ли погасть ипотеку материнским капитплом, если ипотека будет взята после рождения второго ребенка?

Скажите пожалуйста, если ипоткеа будет взята после рождения второго ребенка, можно ли будет погасить материнским капиталом, не дожидаясь исполнения ребенку 3-х лет.

Региональный материнский капитал в Иркутской обасти,100 000, млжно ли его использовать на приобретение жилья вместе с материнским капиталом на второго ребенка сразу после получения сертификата или нужно ждать, когда ребенку испонитья 3 года, спасибо.

Можно ли использовать материнский капитал на покупку квартиры НЕ В ИПОТЕКУ сразу после рождения второго малыша если никакого жилья нет вообще ни у родителей ни у детей? Живем в съемной. У меня есть сумма, и с материнским капиталом ее будет достаточно для квартиры. Обязательно ли ждать пока 3 года исполнится ребенку?

Можно ли использовать сразу материнский капитал после рождения ребенка, на расширение жил. площади (имеется 2 комн, квартира) добавить мат. капитал и взять 3 комн? Или необходимо ждать пока ребенку исполнится 3 года? И раньше никак?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли использовать сразу материнский капитал после рождения ребенка, на расширение жил. площади (имеется 2 комн, квартира) добавить мат. капитал и взять 3 комн в новостройке? Или необходимо ждать пока ребенку исполнится 3 года? И раньше никак?

Планируем взять ипотеку через месяц после рождения 2-го ребёнка, можно ли использовать материнский капитал на погашение ипотеки сразу после того, как мы её возьмём? Вообще имеет ли значение, ипотека взята до рождения ребёнка или после?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение