Возможно ли использовать материнский капитал для погашения ипотеки после рождения второго ребенка?

• г. Красноярск

У нас взята ипотека в 2014 году, второй ребенок родиться только в 2016. Возможно ли нам сразу после получения материнский капитал направить на погашения основной части долга по ипотеки, или придется ждать пока второму ребенку исполниться 3 года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, можете получить сразу после рождения