Возможное мошенничество - пропажа квартиры и исчезновение отца - могу ли я подать заявление в милицию?

• г. Иваново

Ситуация такова, мой отец жил один (квартира только в его собственности и приватизирована), квартира была арестована (за долги), паспорт был просрочен (как он сам говорил что не менял в 45)документов на квартиру у него не было а были они у нас, в конечном итоге квартиру кто то продал, его выписали и человек пропал. Имею ли я право подать заявление в милицию о возбуждении дела по факту мошенничество основываясь на выше перечисленных причинах? Заявление о пропаже отца было подано но наши органы его не нашли...

Ответы на вопрос (1):

да, конечно. в этой ситуации необходимо разобраться. начать нужно с получения копии договора купли-продажи. в рег. палате. нужно проверить договор на подлинность подписи вашего отца.