Муж хочет отгородится от соседе забором из профлиста. Не нарушает ли он закон? У нас частный сектор.

• г. Саяногорск

Муж хочет отгородится от соседе забором из профлиста. Не нарушает ли он закон? У нас частный сектор.

Ответы на вопрос (1):

Согласно законодательной базе, забор между соседями ни в коем случае не должен быть глухим, согласно СНиП (СНиП 30-02-97 с изменениями от 12.03.2001г.). Правила возведения забора между соседями и межевание устанавливают максимальную высоту ограждения разделяющего соседние участки не более 1,5 метра.

Договаривайтесь с соседями ( желательно письменное согласие), либо они вправе оспорить в суде.