Как защитить свою репутацию при неправдивых обвинениях в социальных сетях?

• г. Омск

Такая ситуация, когда то девушка наращивала волосы, заплатила, затем заказала волосы на сумму 6000 реблей, но в долг, расплатиться вовремя не смогла по некоторым причинам, расписки никакой не давалось, теперь та девушка пишет в социальных сетях публично, что девушка воровка, проститутка и мошенница, что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации. Требовать компенсации морального вреда и публичных извинений.