Проблемы с проживанием - Как решить конфликт с мамой-квартиросъемщиком и отчимом?

• г. Хабаровск

Если мама моя главный квартиросъемщик я в квартире прописана но мать меня постоянно выгоняет с квартиры говоря что я за квартиру не плочу но при этом вместе с мамой живет мой отчим которую постоянно грубо говоря натравливает на меня и мама просит что бы я выписалась с квартиры и постоянно забирает у меня ключи от квартиры я бы ушла но жить мне не где подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации? И сможет ли она меня выписать через суд.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос о выселении пока не стоит, и перспективы данного дела пока обсуждать преждевременно.

Вам же следует опачивать свою часть коммунальных услуг, вселяться. Для этого в судебном порядке необходимо решить вопрос через подачу иска о вселении и о нечинении препятствий в пользовании квартирой

вам следует оплачивать коммунальные услуги обязательно, а кроме этого в судебном порядке определить порядок пользования и проживания спорным жилым помещением