Легально ли платить девушке за секс по скайп?
398₽ VIP

• г. Москва

Легально ли платить девушке за секс по скайп?

Ответы на вопрос (5):

Действующие законы РФ ваш вопрос не регулируют.

Это из области морали. А вот если ей нет 16 лет то у вас ст.134 УК РФ.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 134]

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

2. Мужеложство или лесбиянство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Если согласны с условиями предложения (оферты) согласно ст. 435 ГК РФ (Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение. Оферта должна содержать существенные условия договора), то можете заплатить.

Это законно. Поскольку запрещающих законов на этот счет нет. По сути и секса в данном случае нет.

Поэтому можете оплачивать. Наказание за это не предусмотрено (ст. 14 УК РФ).

Главное чтобы она не была малолетней.

Во-первых, секса, то есть полового акта не бывает без непосредственного акта сношения. Следовательно, секса у Вас не было.

Во-вторых, надо понимать, что Вы имеете ввиду под "сексом по Скайп". Если демонстрация половых органов и имитация процесса, то это полагаю может являться услугами, которые могут быть оплачены.

Естественно, если девушка совершеннолетняя.

Итог: если у Вас нет претензий к качеству услуг, услуги оказаны согласно договоренности, то оказанная услуга подлежит оплате.

ст. 779 Гражданского кодекса РФ:

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Главное, чтобы исполнитель достиг 16-летнего возраста. Иначе станете субъектом преступления:

Статья 135 Уголовного кодекса РФ.

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста.

Статья 169 Гражданского кодекса РФ. Недействительность сделки, совершенной с целью, противной основам правопорядка или нравственности:

Сделка, совершенная с целью, заведомо противной основам правопорядка или нравственности, ничтожна и влечет последствия, установленные статьей 167 настоящего Кодекса. В случаях, предусмотренных законом, суд может взыскать в доход Российской Федерации все полученное по такой сделке сторонами, действовавшими умышленно, или применить иные последствия, установленные законом.

Вывод: секс за деньги безнравственен, следовательно, следка за секс по скайпу - недействительна. Не платите деньги - гусары за секс денег не берут)))