Мне по наследству с двухкомнатной квартиры осталось 1/2 доля, но продать в праве только 1/4 почему так?

• г. Донской

Мне по наследству с двухкомнатной квартиры осталось 1/2

доля, но продать в праве только 1/4 почему так?

Ответы на вопрос (4):

Если у Вас 1/2 в собственности, то и продать Вы можете 1/2. Предварительно предложив выкупить часть собственникам другой части квартиры, а после их отказа можете продавать кому угодно. Могу Вам помочь разобраться в Вашей ситуации. Звоните!!!

Здравствуйте! хочу более правельно и вторично задать вопрос.В свидетельстве о праве на наследство по закону 1\2 доля квартиры ,а свидетельстве о государственной регистрации

права общая долевая собственность,доля в праве 1\4 как понять?

Надо посмотреть все Ваши документы. Я думаю что скорее всего это ошибка в документах, а если это так то её можно исправить. Позвоните мне и мы договоримся о встрече для подробной консультации.

Скорее всего в свидетельстве о праве на наследство говорится о том, что вы являетесь наследником 1/2 доли от принадлежавшей наследодателю 1/2 доли в праве на квартиру. А в свидетельстве указали вашу долю исходя из целой квартиры т.е. 1/4. Т е. У наследодателя в собственности была не вся квартира а лишь половина, а вы были не единственным наследником и вводились в наследство в половину наследственного имущества, т.е. 1/2 от 1/2 = 1/4.