Как попасть в детский сад в Сургуте без прописки и съемного жилья для 3-летнего ребенка?

• г. Орск

Планируем переезд в Сургут. Жтлье будет съемное, прописки нет. Можно ли без нее попасть в детский сад? И попадем ли мы в сад или только в начало очереди, дожидаясь своего часа? Ребенок сейчас ходит в ясли, на момент переезда будет 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Ребенка в детский сад оформляют по месту фактического проживания, а не по месту регистрации. Но к сожалению, Вы действительно будете поставлены в очередь на получение места в саду. Очередь в том районе, где Вы фактически будете проживать.