Как защититься от незаконного использования личных данных сестрой при взятии кредита и обязаны ли вы погашать ее долг

• г. Усолье-Сибирское

Моя сестра взяла кредит в банке и не платит его и вообще кудато исчезла. В анкете указала мои данные. Банк требует долг с меня. Имеют ли они на это право? И могу ли я подать на них на моральный ущерб если они делают это не совсем корректно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день !Если Вы не подписывали договор поручительства к кредитному договору сестры с банком ,то и не обязаны отдавать кредит банку за сестру. Да ,можете взыскать моральный вред с банка за многочисленные звонки из банка и незаконное требование банка по погашению Вами кредита.