Городской банк отказался зачислить государственные пенсии во вклады - какие меры следует предпринять?

• г. Москва

Городской банк получил от Пенсионного фонда поручение о зачислении во вклады граждан сумм государственных пенсий. Городской банк данное поручение не выполнил и граждане, которым причитались данные выплаты, обратились с жалобой в прокуратуру.

Что следует сделать? Как возвратить выплаты? Это административное правонарушение?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Спросить
Пожаловаться

Я открыла пенсионный вклад в банке, на который мне должна была перечисляться пенсия каждый месяц. Сотрудник банка вместо реквизитов этого вклада для пенсионного фонда дал мне реквизиты текущего счета, который никаких процентов не подразумевает. Данные реквизиты он выдал за реквизиты пенсионного вклада. 8 месяцев пенсия приходила мне на текущий счёт вместо вклада и все проценты за этот срок я потеряла. Каковы мои права и можно ли что то сделать в данной ситуации?

Вопрос: Человек открыл в банке вклад на энную сумму денег.

Относится ли данные по вкладу, а именно: номер счёта вклада, дата открытия вклада, сумма на вкладе, дата закрытия вклада к персональным данным человека, или не относится?

У меня муж получает от пенсионного фонда ежемесячно 3200 руб, как ветеран боевых действий. При зачислении сбербанк пишет зачисление пенсии, положена нам выплата 10000 рублей,? Перевода на эту сумму не было.

Как необходимо поступить в данной ситуации. Управлением россельхознадзора по Сахалинской области правонарушитель был привлечен к административной ответственности, о чем было вынесено постановление по делу об административном правонарушении. Правонарушительв течении 10 дней написал жалобу в Арбитражный суд. Суд вынес решение в пользу правонарушителя и отменил указанное постановление. Юристы Управления россельхознадзора решили, что неправомерно вынес данное решение. Далее вопрос: может ли Управление Россельхознадзора по Сахалинской области самостоятельно, не через орган прокуратуры обжаловать данное решение Арбитражного суда в вышестоящий суд? Так, по данному делу Управление Россельхознадзора обратилось в Областную прокуратуру к прокурору с ходатайством в порядке надзора обжаловать данное решение суда в вышестоящий суд, но получило из прокуратуры отказ. В отказе было указано, что прокуратура в данном вопросе не имеет полномочий представлять интересы государственных надзорных организаций. Правомерен ли отказ прокуратуры?

Экологический надзор вынес постановление по делу об административном правонарушении от 11 мая 2007 года, в котором установил, что правонарушение произошло 8 июня 2006 г. Законно ли данное постановление? Может ли с момента правонарушения до момента вынесения постановления о данном правонарушении пройти почти год?

Муж отработал в ОАО Карельский окатыш, входящий в холдинг Север-сталь, более 31 года. Вышел на пенсию в 50 лет. Пенсию назначали в Пенсионном фонде РФ. Кроме данного фонда у мужа есть договор с НПФ Сталь-фонд в который он из своей з/п самостоятельно отчислял часть средств. В июле обратились в Пенсионный фонд РФ с заявлением о возврате накопительной части пенсии. При обращении сотрудники нашли данные в своей базе и назвали сумму выплаты, а теперь пришел отказ в выплате. Причина отказа: наличие договора Сталь-фонд с застрахованным лицом. Правомерен ли отказ Пенсионного фонда РФ и где тогда названная денежная сумма?

Член избирательной комиссии выдал гражданину несколько бюллетений для голосования с тем, чтобы проголосовол за себя и членов семьи. Установите совершено ли административное правонарушение. Укажите его состав и меру административной ответственности. Кто наделен правом возбудить дело по данному правонарушению. Будет ли составлен протокол об административном правонарушении, кто уполномочен расматривать данное дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каком случае протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания?: -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ходатайствует об уплате штрафа на месте; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения; -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения.

Граждане были записаны в договоре соцнайма, но не проживали в квартире, кроме нанимателя. Дом не в муниципальном фонде. Туда поселили по договору краткосрочного найма других граждан после смерти нанимателя. Спустя несколько лет граждане обратились в прокуратуру с заявлением о защите их прав, просят принять дом в муниципальную собственность, заключить с ними договор соцнайма, и прокуратура пошла в суд в их интересах. Как в суде отказать прокуратуре или оставить их иск без рассмотрения?

Сделал вклад в Городской потребительский кооператив граждан, кооператив развалился. Суд признал, что они должны выплатить сумму вклада. Начальство кооператива найти не могут. Вопрос: можно ли получить от государства эту сумму денег по страховому случаю и является ли этот случай страховым, т.к. я слышал, что все вклады застрахованы государством.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение