Городской банк отказался зачислить государственные пенсии во вклады - какие меры следует предпринять?

• г. Москва

Городской банк получил от Пенсионного фонда поручение о зачислении во вклады граждан сумм государственных пенсий. Городской банк данное поручение не выполнил и граждане, которым причитались данные выплаты, обратились с жалобой в прокуратуру.

Что следует сделать? Как возвратить выплаты? Это административное правонарушение?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.