Возможно ли получить место в детском саду Люберецкого района без регистрации и с регистрацией в Раменском районе?

• г. Люберцы

Прописаны мы с ребенком в Тульской области, а проживаем в Московской области, снимаем жилье в Раменском районе. Ближайший детский сад в Люберецком районе, в который мы хотим попасть. Но у нас нет регистрации местной. Есть возможность сделать регистрацию в Раменском районе, но возможно ли с ней встать на очередь и попасть в детский сад в Люберецком районе? Или нужна регистрация именно Люберецкого района? И на кого нужна регистрация, на маму, или на ребенка тоже?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Только территориально можете

Спросить
Пожаловаться

Прошу уточнить, есть ли закон, который обязывает вставать на очередь в детский сад только по месту основной регистрации? Моя ситуация: наша семья - я, мой муж и дети имеем постоянную регистрацию (прописаны) в Московской области в Раменском районе, но в связи с тем, что дом не достроен, проживать мы там не можем, мы живем в г. Люберцы у родственников, без оформления временной регистрации. Я хотела поставить младшую дочь (1,1 года в очередь в детский сад) рядом с домом в г. Люберцы, но мне было отказано. Необходимо либо сделать регистрацию мне и ребенку (в Люберцах), или встать в детский сад в Раменском районе. Уточните, законно ли мне отказали? Неужели проживая за 15 км от места постоянной регистрации в одной и той же области нужна еще одна временная регистрация. АБСУРД. Ведь 3 года назад (в 2011 г.) с такими же жилищными условиями мы поставили в очередь старшего сына, который успешно её дождался и ходит в детский сад. Спасибо.

Наша семья - я, мой муж и дети имеем постоянную регистрацию (прописаны) в Московской области в Раменском районе, но в связи с тем, что дом не достроен, проживать мы там не можем, мы живем в г. Люберцы Московской области у родственников, без оформления временной регистрации. Я хотела поставить младшую дочь (1,1 года) в очередь в детский сад рядом с домом в г. Люберцы, но мне было отказано. Сказали, что необходимо: либо сделать регистрацию мне и ребенку в Люберцах, лили встать в детский сад в Раменском районе. Уточните, законно ли мне отказали? Неужели проживая за 15 км от места постоянной регистрации в одной и той же Московской области нужна еще одна временная регистрация. АБСУРД. Ведь 3 года назад с такими же условиями мы поставили в очередь старшего сына, который успешно её дождался и ходит в детский сад. Какие требования для постановки в детский сад на общих условиях? Спасибо.

Мы с ребенком прописаны в Нижегородской области, фактически проживаем в г. Долгопрудный, Московской обл., ребенок родился тоже в Долгопрудном (29.04.2015 г), можем ли мы встать на очередь в детский сад в Долгопрудном, временной регистрации нет, знакомых здесь тоже нет, снимаем квартиру. Ребенок прикреплен к местной поликлинике с самого рождения. Возможно ли без временной регистрации и не с подмосковной пропиской встать на очередь в дет. сад?

Ожидаем рождение ребеночка в сентябре, но уже занялись вопросом очереди в детский сад. Мама ребенка прописана в Ленинском районе МО, папа-в САО г. Москвы. Так как очередь в МО движется очень медленно (5-6 лет), то встает вопрос о детском саде в Москве. Подскажите, для постановки в очередь в детские сады г. Москвы нужна ли московская прописка или временная регистрация ребенка? Имея регистрацию в САО можно ли встать в очередь в детские сады ЮАО?

У меня такой вопрос к вам, юристы: снимаем семьёй квартиру в Московской области (сами русские). Хотим встать на очередь в детский садик.

1)Обязательна ли регистрация ребёнку по месту жительства? Хотя у наших друзей из соседнего города, которые тоже снимают жильё, регистрацию даже не спросили.

Скажите пожалуйста можно встать в очередь в детский сад без регистрации. Регистрация в Раменское а мы снимаем квартиру в люберцах. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как встать на очередь в детский сад без прописки?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы с ребенком прописаны в Свердловской области, фактически проживаем в г. Екатеринбурге, временной регистрации нет, знакомых здесь тоже нет, снимаем квартиру. Ребенок прикреплен к местной поликлинике с самого рождения - уже 1 год 6 месяцев. Возможно ли без регистрации встать на очередь в дет. сад?

Купили квартиру в г. Люберцы Московской области. Сейчас на руках зарегистрированный Договор долевого участия (ДДУ). Хотим поставить ребенка 2-х лет в очередь в детский сад. Можем ли мы это сделать?

Если да, то каким способом? В МФЦ или непосредственно обратившись в местное управление образованием?

На данный момент у ребенка и меня регистрация в Раменском районе Московской области.

Я с ребенком прописана в волгоградской области, калачевском районе. Сами живем в волгограде, снимаем квартиру. Хочу поставить ребенка на очередь в детский сад, для этого нужна временная регистрация, прописаться нам не у кого, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение