Как поступить на очередь в детский сад в Долгопрудном без временной регистрации или подмосковной прописки?

• г. Долгопрудный

Мы с ребенком прописаны в Нижегородской области, фактически проживаем в г. Долгопрудный, Московской обл., ребенок родился тоже в Долгопрудном (29.04.2015 г), можем ли мы встать на очередь в детский сад в Долгопрудном, временной регистрации нет, знакомых здесь тоже нет, снимаем квартиру. Ребенок прикреплен к местной поликлинике с самого рождения. Возможно ли без временной регистрации и не с подмосковной пропиской встать на очередь в дет. сад?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Без временной регистрации крайне проблематично.По закону если Вы не планируете более 90 суток пребывать по месту временного пребывания, то регистрацию оформлять не нужно. Получается, что если нет временной регистрации, то Вы в течении 90суток планируете уехать по адресу своей постоянной регистрации, а значит очередь за Вами сохранять не будут.