Необходимость оплаты услуг непредоставленного адвоката - рекомендации для решения проблемы

• г. Барнаул

Моему сыну предоставили бесплатного адвоката, но когда сына посадили в СИЗО, адвокат сказал что платные услуги и запросил 50000 сразу я выплатила ему 20000, выдал мне адвокат копию квитанции без печати и ни какого соглашения мы не заключали и нечего конкретного мне не пообещал в суде. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Что мне делать ?

Нанимать другого адвоката с оформлением всех документов или требовать исполнения обязательств от первого.

Ваш вопрос не понятен. Что именно Вас интересует?

Наталья Витальевна, вы вправе потребовать от адвоката оформления соглашения в надлежащем виде, поскольку простая письменная форма договора является обязательной в таких случаях, если адвокат не предпримет никаких действий, вы вправе обратиться с соответствующей жалобой на адвоката в Адвокатскую палату Алтайского края. (Барнаул, Сизова 14-Б). Кроме того, имейте ввиду, что адвокаты, осуществляющие защиту по назначению органов следствия, не имеют права навязывать свои платные услуги.