Кто должен оплачивать услуги адвоката осужденного сына по ст. 119, если родители потерпевших? Как сохранить имущество при вызове в суд?

• г. Нижний Новгород

Осуждённый сын по ст. 119, потерпевшие родители. Так как сын вину свою отрицал, ему был назначен платный адвокат. После суда и вынесения приговора родителей вызвали в суд для оплаты платного адвоката (сына). Вопрос кто должен оплачивать услуги адвоката, причем здесь потерпевшие (сыну 32 года), договор с адвокатом он не заключал, т. к на руках у него небыло паспорта. Родители боятся, что придут по месту прописки сына, а это их квартира и опишут имущество. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Судя по всему это был наоборот адвокат по назначению. Иногда бывает что суд взыскивает средства с осужденного за услуги адвоката по назначению. Что-то в районе 550 руб за сутки работы. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте Нина Владимировна. Ни кто к вам не придёт. Ваш сын совершеннолетний и вы не являетесь его законными представителями.