Использование изображений, состава, цвета и цены товара с сайта производителя для создания базы данных агрегатора товаров - нарушение авторского права или нет?

• г. Москва

При создание базы данных товаров (сайта агрегатора товаров) необходимо использовать изображения, состав, цвет и цену товара с сайта производителя. Все данные собираются в исключительно информационных целях и содержат ссылки на сайт производителя и магазины производителя (адрес, телефон). Будет ли в таком случае нарушение авторского права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам нужно получить согласие в форме соглашения. Вы обращались?