Можно ли на данный момент выехать с Донбасса в Россию через Харьков парню без прописки?

• г. Железногорск

Можно ли на данный момент выехать с Донбасса в Россию через Харьков парню без прописки?

Ответы на вопрос (3):

Могут возникнуть трудности.

Можно. Свобода передвижения. Наличие-отсутствие прописки для пересечения границы роли не играет.

Здравствуйте Ольга!

Вопрос конечно не совсем юридического плана..

С практической точки зрения: ему лучше ехать через Ростовскую область.

(слышал, что на территории Украины есть риск быть задержанным для проверки причастности... к ДНР и боевым действиям.. Мало ли чем такая проверка может закончится..)