Хочу приватизировать комнату в ветхом и аварийном доме через суд, т.к. администрация не разрешает.

• г. Новосибирск

Хочу приватизировать комнату в ветхом и аварийном доме через суд, т.к. администрация не разрешает. Подскажите какую статью мне указать в исковом заявлении?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 4 Закона Российской Федерации от 4 июля 1991 года № 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в АВАРИЙНОМ состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения. Так что никакую статью Вам указывать не надо, равно как и обращаться в суд.

С уважением,