Как поступить, если автосервис не выполнел работу и не удалось отремонтировать коробку - право на неоплату и способы забрать автомобиль

• г. Саянск

ОТДАЛ МАШИНУ В АВТОСЕРВИС РАБОТУ НЕ СДЕЛАЛИ, пытались отремонтировать коробку, у них не вышло, имею ли я право не платить? Если да то как забрать машину если не отдают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна,

ГК РФ. Статья 781. Оплата услуг

1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

3. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

Всего Доброго!