Как оформить разрешение на строительство для участка с недостроенным домом и возможность участия в такой сделке

• г. Звенигород

Планирую приобрести участок с недостроенным на нем домом. Выясняется, что все необходимые документы на участок есть, а на дом-нет.

Как правильно оформить разрешение на строительство дома?

Можно ли вообще участвовать в такой сделке? Продавец обещает помочь с оформлением документов.

Спасибо большое за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Можно купить просто землю, а потом по дачной амнистии достроить и оформить на себя дом.

Извините, хочу уточнить- это не дачный участок, а земельный участок в черте города.

Понимаю, что они строили для продажи, пожтому не оформляли на себя.

Подскажите, пожалуйста, какие документы мне необходимо у них затребовать при покупке в данной ситуации и какой алгоритм оформления дома, газа и воды?

Благодарю!