Как правильно приобрести земельный участок с недостроенным домом, какие документы должен предоставить продавец покупателю?

• г. Москва

Ув. юристы. Вопрос. Как правильно приобрести земельный участок с недостроенным домом, какие документы должен предоставить продавец покупателю? И возможно ли не регистрировать (скрыть) недостроенный дом. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Все возможно. Обращайтесь помогу. С Чесноков

Спросить
Пожаловаться

Уточните, из чьей собственности предполагается к приобретению участок.

Спросить
Пожаловаться

Собственность продавца. спасибо за ответы

Спросить
Пожаловаться

Есть земельный участок с недостроенным домом. Хочу его продать. Но покупатель может его приобрести только через ипотеку Сбербанка. Какие документы (как продавец) я должен предоставить в банк, чтобы ипотека была предоставлена?

Хочу купить участок с недостоенным домом, какие документы продавец должен мне предоставить?

Какими нормативными актами это регулируется (где это закреплено)?

У меня есть недостроенный дом (документы на собственность на участок с недостроенным домом оформлены). Можно ли сделать газификацию этого недостроя.

В 2007 году купили земельный участок 16.5 соток с недостроенным домом 18% готовности. Фундамент под домом ненадежный, всего 50 см, есть свидетельство собственности на этот недостроенный дом. Мы хотим продать часть земельного участка (земля в собственности, есть разрешение на строительство и строительный паспорт) с недостроенным этим домом. Покупателем этот дом ненужен, он пойдет под снос. Вопросы: Можно ли продать пустой земельный участок без недостроенного дома, так как пустой земельный участок быстрей продается и документов поменьше надо, нежели с каким нибудь строением.? Как снять недостроенный дом (под снос с плохим фундаментом) с регистрации. Как лучше сделать, чтобы было поменьше бумажной волокиты?

Хочу купить участок с недостроенным домом в СНТ. Участок в собственности, на дом документов нет (это проблема?). Какие документы должен предоставить продавец?

Мне хотят подарить участок с недостроенным домом. На строительство имеется разрешение. Дом 50% готовности. Как в договоре дарения сделать опись на недостроенный дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь купить земельный участок с недостроенным домом, который нигде не оформлен. Разрешение на строительство получено более 20 лет назад предыдущим владельцем. Возникают вопросы:

1) Надо ли обязательно указать в договоре недостроенный дом или можно только оформить куплю-продажу земельного участка?

2) Намного ли сложнее в оформлении документов, если укажем недостроенный дом?

На участок имеются все надлежащие документы, а на дом какие-либо документы отсутствуют вообще.

Вопрос: как нам юридически правильно выкупить у собственника данный участок с домом, если собственник отказывается зарегистрировать данный дом как недострой и вообще как либо.

Скажите пожалуйста, нужно ли мне платить налог при продаже земельного участка с недостроенным жилым домом? На земельный участок право собственности, на недостроенный дом договор купли-продажи украинского образца, где отражено 49% готовности. Недостроенный дом зарегистрирован в БТИ. В собственности более 3-х лет, находится в Севастополе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение