Имел ли право суд лишить меня прав.

• г. Санкт-Петербург

Прав никогда не получал, ездил 3 года без прав, сотрудники гибдд останавливали примерно 5 раз, приходилось отказыватся от мед экспертизы чтобы не забрали машину на штраф стоянку. Имел ли право суд лишить меня прав. Если нет то что мне дальше делать? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Нет, Верховный Суд разъяснил, что если право управления вообще никогда не имелось - лишать этого права нельзя, так как оно отсутствует в принципе. Попробуйте обжаловать вынесенные постановления в порядке надзора.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Остановили сотрудники гибдд я был нетрезвом виде прав неимею. Отказался от икспертизы. Меня отвезли в отдел машину забрали на штраф Стоянку. Забирали безмерно. Машина моя договор купил продажи оформлен на меняимели право забрать автомобиль безменя.

Меня задержали сотрудники гибдд пьяным повезли на мед экспертизу потом на штраф стоянку машину и отдали все документы и права тоже я забрал машину без проблем и когда проходил бегунок то в суд не ходил что делать дальше? Имею ли я право ездить с правами на машине? Когда мне ждать мисьмо всуд и будет ли вообще он? и как узнать есть ли я в базе данных как лишонник прав?

У меня такая ситуация. Я имею водительский стаж 8 лет, нарушений никогда не было. 06.09.2014 г в 10 час.20 мин. подъхала к зданию свой работы (СБЕРБАНК г.Новороссийск ул.советов,14) и обнаружила, что стоянка для сотрудников закрыта, я припорковала машину у забора стоянки и отправилась к охране для получения ключа. В течении 5 минут сотрудники ГИБДД эвакуировали мою машину на штраф стоянку. Во время поднятия машины на эвакуатор мои коллеги сказали сотруднику ГИБДД, что это машина сотрудника банка, она сейчас перегонит машину на стоянку. Когда я обратилась к сотруднику ГИБДД, он просто меня проигнорировал ничего не поясняя. Вопрос, имею ли я право обратиться в суд для возмещения средств и аннулирования штрафа (все вместе составило 2375 (штраф стоянка+1545 штраф)

Остановили сотрудники ГАИ, гражданство РФ, права Кыргызской Республики международные. Забрали машину на штраф стоянку. В какой статье написано, что я не имею права ездить по этим правам? До этого останавливали, в гибдд оформляли машины, ничего не было, говорили имею правоездить до окончания срока прав. Не нашёл ни одной статьи. Помоги.

Добрый день. Муж взял моб машину пьяный и прав у негр не. Его остановили сотрудники ГАИ. Машину забрали на штраф стоянку. Машину я забрала. Что мне делать дальше что бы меня не лишили прав.

, 2 штрафа я заплатил, 3-й собираюсь платить в ближайшие дни, 21-го августа у меня назначен экзамен в ГИБДД вопрос: выдадут ли мне права? Если штрафы оплачены.

В 2016 году, отказался проходить осведетельствование. Суд выписал штраф 30 тыс. руб., но про лишение ничего не сказано.

Так 4 года ездил на машине, останавливали, интересовался, не осталось ли каких штрафов, но было все в порядке.

Так ездил 4 года, в итоге остановили в в августе этого года вСалыме, и сразу сказали «что вы лишенник» и забрали права и отправили машину на штраф стоянку.

Как теперь поступить и вернуть права? И имели ли они право так делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день, сотрудники ДПС забрали машину, водитель спал на трезвый в машине, увезли авто на штраф стоянку, когда приехал водитель в гибдд чтобы взять разрешение чтобы забрать со штраф стоянки, сотрудник сказал, что документы отправлены в суд, как узнать до суда, что они написали на водителя?

Друг на моей машине попал в дтп (он был без прав) машину на эвакуаторе отвезли на штраф стоянку. Получил разрешение из ГИБДД то что могу забрать машину со штраф-стоянки, так как машина не на ходу не забрал, машину забрали 10 мая, разрешение получил 14 мая, счетчик не останавливают и по сей день, законно ли это?

У моего племянника 2 месяца назад отобрали регистрационный талон транспортного средства с номерами из Белорусии для экспертизы. Выдали бумагу об изъятии рег. тех.талона. Было сказано, что по нему можно ездить пока не завершится экспертиза. Ездил в течении 2 х месяцев останавливали и претензий не было у сотрудников ГИБДД. Сегодня остановил сотрудник ГИБДД и забрал машину на штраф стоянку и сказал, что это постановление выданное ранее, не действительно и ездить по такому постановлению запрещено. Можно узнать имел ли право сотрудник ГИБДД забрать машину и поставить на штраф стоянку. И можно ли было ездить по выданному постановлению. Огромное спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение