Как расторгнуть брак без выезда из Севастополя - особенности процедуры для граждан РФ

• г. Москва

Я гражданин РФ, жена гражданка Украины, брак между нами был зарегистрирован в 2012 году в Украине. В связи с военными действиями выехали в РФ Республика Мордовия. По политическим и другим взглядам решили разойтись. Жена осталась проживать в Мордовии а я переехал жить и работать в Севастополь, но по месту моего проживания регистрации не имею (зарегистрирован временно в Республике Мордовии) Могу ли я без выезда из Севастополя расторгнуть брак.

Ответы на вопрос (1):

Можете, но для этого вам необходимо направить исковое заявление в суд по месту жительства супруги почтой и заявить ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие или заключить соглашение на представление ваших интересов с местным адвокатом в Мордовии.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: жена гражданка России, муж - гражданин Украины. Живут в Киеве (Украина). Брак зарегистрирован в 2009 г. в Севастополе (в те года был при Украине, сейчас уже Россия). Можно ли расторгнуть брак в Севастополе по месту регистрации, но НЕ по месту прописки и проживания?

(есть несовершеннолетний ребёнок).

Спасибо, жду ответ...

Я - гражданка Украины, прописана в Украине, но проживаю в Севастополе с 2011 года, есть решение суда о доказанном факте проживания, талончик в ФМС Севастополя на 19 августа, все справки по Севастополю, но до 1 сентября перееду жить в Судак. Скажите пожалуйста смогу ли заниматься вопросом гражданства в ФМС Судака или прийдется ездить в Севастополь?

Как расторгнуть брак, заключенный гражданами Украины, которые на сегодня временно проживают в России, без выезда на Украину? Расторгнуть брак по месту регистрации в Украине затруднительно, т.к это сегодня территория Луганской народной республики.

Мы с мужем прописанны в Республике Мордовия, а сами проживаем в Москве, можно ли нам расторгнуть брак в М оскве или же нужно ехать в Мордовию. Или же если кто то из нас поедет в Мордовию и там напишет заявление, может ли брак быть расторгнут.?

Родился в 2002 году в Севастополе, на тот момент еще в Украине. Когда получил первый паспорт (2016) в строке "место рождения" было написано "гор. Севастополь Украина". Сейчас поменял паспорт по достижению 20-ти лет и в строке "место рождения" у меня указано "гор. Севастополь респ. Украина". Насколько это юридически правильно, если в свидетельстве о рождении указано место рождения так "гор. Севастополь Украина" и в заявлении, которое я подавал через ГОСуслуги не было ни слова про республику Украину?

Нужно ли менять паспорт? Кто понесет ответственность за эту неточность?

Я гражданин россии имею вид на жительство на украине в днр женат на гражданке украины днр прописан в россии в севасстополе переезжаю на постоянное место жительство в севастополь какие документы необходимы жене для получения гражданство россии.

Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня в Севастополе был взят кредит при украине, регистрация на момент оформление была по Днепропетровской области, после восоединения Крыма и Севастополя с Россие, так же осталась проживать в Севастополе, но на Украину приходят письма о долге, нужно ли мне их оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выхожу замуж за россиянина, сама гражданка Украины. Живем в Севастополе, будущий муж зарегисрирован на Камчатке. Какие права я получаю после регистрации брака: могу ли оформить РВП по месту проживания (Севастополь) , могу ли устроиться на работу и оформить СНИЛс? Спасибо.

Я гражданка Украины, муж теперь уже гражданин России, я в браке с 2012 г, брак зарегестрирован в Севастополе, у нас есть общий ребенок которого я родила на территории Украины, зарегестрирован сын тоже на Украине, я хочу уехать в Севастополь и начать новую жизнь, хочу получить вид на жительство, но меня смущает вопрос о том что с мужем мы не проживаем больше года!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение