Как расторгнуть брак без выезда из Севастополя - особенности процедуры для граждан РФ

• г. Москва

Я гражданин РФ, жена гражданка Украины, брак между нами был зарегистрирован в 2012 году в Украине. В связи с военными действиями выехали в РФ Республика Мордовия. По политическим и другим взглядам решили разойтись. Жена осталась проживать в Мордовии а я переехал жить и работать в Севастополь, но по месту моего проживания регистрации не имею (зарегистрирован временно в Республике Мордовии) Могу ли я без выезда из Севастополя расторгнуть брак.

Ответы на вопрос (1):

Можете, но для этого вам необходимо направить исковое заявление в суд по месту жительства супруги почтой и заявить ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие или заключить соглашение на представление ваших интересов с местным адвокатом в Мордовии.