Компенсация и документы для военнослужащих со здоровьем после операции на Варикоцеле - что нужно знать

• г. Валдай

В данный момент служу на срочной основе в рядах российской армии. На гражданке были проблемы с сердцем, в армии сделали операцию на Варикоцель, после этого сердце начало сильно болеть, все ухудшилось сейчас хотят комиссовать, положена ли мне какя нибудь компенсация? И куда нужно обращаться по этому поводу и какие справки нужно предоставить? Заранее спасибо за консультацию!

Ответы на вопрос (1):

После освидетельствования ВВК, выдачи свидетельства о болезни и издания приказа об увольнении вам выдадут все необходимые документы. Их предъявите в военкомат, он обязан направить документы в страховую компанию для производства выплат. Полагается 50 000 руб.