Я начала по этому поводу сильно переживать, начало болеть сердце, боюсь за ребенка.

• г. Москва

Могут ли меня уволить с работы т.к 1,5 мес назад я подала справку и собираюсь в декрет, мне сказали что возможно меня уволить, так ли это? я начала по этому поводу сильно переживать, начало болеть сердце, боюсь за ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Такое возможно в одном-единственном случае: в случае ликвидации организации.

Больше никаких других оснований ТК не предусмотрено. Не бойтесь. Ни в каком другом случае Вас уволить не смогут.