Может ли руководство ТСЖ самостоятельно устанавливать тариф на содержание жилья, без предварительного собрания?

• г. Саратов

Может ли руководство ТСЖ самостоятельно устанавливать тариф на содержание жилья, без предварительного собрания?

Ответы на вопрос (1):

Правление занимается руководством деятельностью товарищества, и его полномочия урегулированы ст. 147 ЖК. В уставе ТСЖ должна быть четко определена компетенция правления и ее отличие от компетенции общего собрания (в том числе - от исключительной компетенции, установленной в ст. 145 ЖК).