Право на сон ребенка нарушают соседи - как защититься?

• г. Ростов-на-Дону

Соседи делают ремонт, дважды без скандала просила не шуметь с 13 до 15:00, т.к. спит ребенок. На третий раз пришлось поругаться. Послал меня и моего ребенка со словами зови участкового, я все равно буду прав. После разговора продолжает сверлить... Могу ли я защитить право своего ребенка на сон вызвав участкового? Или это гиблое дело?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Рекомендую Вам договориться

с 13 до 15 шуметь не запрещено...

В соответствии с Областным законом Ростовской области об административных правонарушениях:

Статья 2.3. Нарушение тишины и покоя граждан

1. Нарушение тишины и покоя граждан с 23.00 часов до 7.00 часов следующего дня (в выходные и праздничные нерабочие дни с 23.00 часов до 8.00 часов следующего дня) -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 3000 рублей.

Так что пытайтесь уладить конфликт, можете вызвать полицию для профилактики, но увы - кроме рекомендаций сотрудники так же ничего не сделают