Сылаясь на постановление суда, у него стали удерживать алименты не только из зарплаты, но и из военной пенсии.

• г. Щелково

Мой муж выплачивает из зарплаты алименты на содержание сына от первого брака. Согласно постановлению суда, он обязан выплачивать алименты в размере 1/4 со всех видов заработков. Сылаясь на постановление суда, у него стали удерживать алименты не только из зарплаты, но и из военной пенсии. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, законно.

Спросить
Пожаловаться

Разведена. Мой бывший муж выплачивает алименты на содержания несовершеннолетнего сына 16,5% от зарплаты. От первого брака у него есть сын, на содержание которого он выплачивал алименты в таком же размере. В 2006 году его сыну от первого брака исполнилось 18 лет.

Могу ли я подать исковое заявление на увеличения размера алиментов на содержание сына? Если, да, прошу помочь в составлении искового заявления.

Я выплачиваю алименты на ребенка от первого брака в размере части от всех видов заработков и иных доходов, согласно решению суда. А также выплачиваю алименты, на содержание 2 ребенка от второго брака в размере части от всех видов заработков и иных доходов, согласно решения суда. Таким образом, в общей сумме с меня взыскиваются алименты в размере 1/2 части от всех видов заработков и иных доходов.

Могу ли я написать исковое заявление на уменьшение размера алиментов? Я живу в Казахстане. Уменьшить размер выплачиваемых мною алиментов на двух детей с 1/2 части от всех видов заработков и иных доходов, до 1/3 части от всех видов заработков и иных доходов.

Мой муж выплачивает алименты на детей от первого брака в размере 1/3 всех доходов. Сейчас я подала на алименты на свое содержание и на общего ребенка. Какую часть доходов будут удерживать на мое содержание и дочери?

Мой бывший муж, согласно постановлению суда, выплачивает на содержание нашего общего сына ежемесячно 1/6 ч. заработка. От первого брака имеет ребенка, которому в феврале этого года исполняется 18 лет. Имею ли я право потребовать увеличить размер алиментов и каким образом - писать новое заявление в суд об изменении размера алиментов в связи с совершеннолетием его старшего ребенка? Дополнительно: денежное содержание ребенку от первого брака выплачивает не по решению суда а, якобы, на основании взаимной договоренности с бывшей супругой, о чем свидетельствует ее заявление.

Мой муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака. За период, когда он официально не работал, образовалась задолженность. В течении последнего года он официально трудоустроен и выплачивает задолженность по алиментам и ежемесячные платежи по алиментам. Приставами было вынесено постановление, на основании решения суда, об удержаниях из заработной платы 60% ежемесячно, 25% текущих алиментов, 35% на погашение задолженности по алиментам. Все это время выплаты производятся согласно постановлению. Но приставы наложили арест на расчетный счет мужа, на который приходят остатки зарплаты. Насколько правомерны действия приставов, если выплаты производятся согласно их же постановления? И есть ли вероятность, что они могут заблокировать и мой счет, как его нынешней жены?

По постановлению суда мой бывший муж должен на содержание ребенка выплачивать алименты 25% от всех видов дохода, могу ли я обратиться в суд с иском чтобы установить ежемесячный размер алиментов равный прожиточному минимуму но не менее 5 тысяч.

Я обратилась в суд о взыскании с моего бывшего мужа алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка (дочь проживает со мной). Было возбуждено исполнительное производство о взыскании в мою пользу с ответчика алиментов в размере 1/4 от всех видов заработных плат. Бывший муж военный пенсионер. Кроме этого он официально работает, но данных об этом не предоставляет. Как мне пояснили судебные приставы, алименты будут высчитывать только с пенсии, т.к.это его основной заработок. Но ведь в постановлении написано со всех видов заработных плат! Кроме нашей дочери других детей у него нет. Обязан ли бывший муж платить алименты и с зарплаты в том числе? И если да,то что мне следует предпринять в сложившейся ситуации,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платил алименты сыну от первого брака и нашему общему сыну по 16,5% на каждого, на основании постановления суда. Сейчас сыну от первого брака исполнилось 18 лет. Вопрос: в каком размере теперь будет получать алименты мой сын и нужно ли мне обращаться в суд с заявлением об увеличении размера алиментов, или это произойдёт автоматически?

Мой муж выплачивает алименты на детей от первого брака 50%. В апреле старшему ребенку исполняется 18 лет. какие необходимо предпринять действия, чтобы алименты стали удерживать в размере 33%.

Муж выплачивает алименты на содержание ребёнка от первого брака в размере 25% всех видов доходов. Во втором браке - второй ребёнок. Можно ли подать на алименты на второго ребёнка, находясь в браке, с целью определения суммы алиментов по 16,5% на каждого ребёнка. Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение