Можно ли переходить в очередь на получение земельного участка в новом регионе при переезде многодетной семьи из Алтайского края?

• г. Новосибирск

Мы многодетная семья. Проживаем в Алтайском крае. В самое ближайшее время, собираемся переезжать (постоянно проживать в Республике Алтай) Суть вопроса в том, у себя в Алтайском крае мы стоим на очереди на получения земельного участка, как многодетная семья, с декабря 2013 года. Можем ли мы,перевестись автоматически в очередь того региона куда, переезжаем. Регистрации у нас нет, но будет временная прописка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Перевестись можно только внутри субъекта Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Многодетная семья с 2018 г

стоим на очереди в получении земельного участка по программе. В ближайшее время хотим переехать в другой регион на ПМЖ. Имеют ли право нас снять с очереди для получения земельного участка?

В 2014 году мы встали в очередь на получение земельного участка многодетной семье. Сейчас хотим переехать в другой город. Встанем ли мы автоматически в очередь в том городе куда переедем или мы останемся в очереди в том городе откуда переезжаем?

Мы многодетная семья, стоим в своём регионе в очереди на землю, через год собираемся сменить регион проживания, там будет жильё и местная прописка. Можем ли мы встать на очередь на новом месте проживания?

Как многодетная семья мы встали в феврале этого года на очередь по получению земельняного участка. Старшему ребёнку в январе 2017 года исполняется 18 лет. Снимут ли нас с очереди на получение земельного участка?

Есть постоянная прописка в алтайском крае, можно ли сделать временную регистрацию в Республике Алтай что бы поменять паспорт, не придётся ли в алтайский край ехать для замены? И если временную делать с постоянной надо выптсываться? Или временная заканчивается и автоматически регистрация возвращается на постоянную?

Можем ли мы расчитывать на получение земельного участка, как многодетная семья, в Краснодарском крае, если мы проживаем в Томске, и собираемся переезжать в г.Краснодар?

Мы встали на очередь в феврале этого года как многодетная семья для получения земельного участка. 23 августе один ребенок умер. Сохранилось ли у нас право на получение земли или при потере статуса многодетной семьи мы автоматически снимаемся с очереди?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я состою в очереди на получения жилья так как являюсь сиротой, встала в очередь по временной прописки (красноярский край), постоянная прописка в другом регионе (Хакасия) , через год заканчиваю институт и уезжаю в свой регион, следовательно временная регистрация заканчивается, могут ли на этом основании меня снять с очереди? Или я должна проживать в красноярском крае пока не получу квартиру? Если возможно, укажите нормативное обоснование. Заранее спасибо!

Многодетная семья сменила регион проживания, одно из условий для получения земельного участка: семья должна официально проживать на территории того или иного региона, как минимум в течение пяти лет как быть если в новом регионе проживаем 1 год.

В 2011 году встали на очередь на получение земельного участка как многодетная семья, в январе 2015 продали квартиру взяли кредит на покупку земельного участка и дома, оформили на всех 5 членов семьи. Вопрос: могут ли нас снять с очереди и не предоставить земельный участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение