Как распределить обязательства по ипотеке после смерти отца?

• г. Прокопьевск

У мужа умер отец, квартира в ипотеке 70%-отец, 30%-мачеха. При оформлении ипотеки была застрахована жизнь и здоровье, страховая компания погасила % отца когда он был жив но уже нетрудоспособен. Мачеха говорит, что при вступлении в наследство муж берет на себя обязательства по погашению оставшейся доли вместе с ней, так ли это? спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да это так и есть согласно ст1179 ГК РФ