Развод происходил в Москве, возможно ли делить имущество без выезда в Москву. Находясь в другом городе?

• г. Иваново

Развод происходил в москве, возможно ли делить имущество без выезда в москву. Находясь в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, по общему правилу раздел имущества производится в суде по месту жительства ответчика, также есть правило об исключительной подсудности споров о правах на недвижимость - в суде по месту нахождения недвижимости. Можно выдать доверенность адвокату в Москве, находясь в другом городе, и доверить ему ведение раздела имущества.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли, находясь в городе новосибирск, зарегистрировать фирму с адресом в г. Москва, и в последствии вести управление ей из новосибирска, без вызда в Москву?

Постоянно прописана в Москве в приватизированной квартире. Придется по обстоятельствам поехать жить в другой город России, к мужу. Возможна ли регистрация в другом городе долговременная или придется выписываться из Москвы? Можно быть прописанной в Москве, но жить в другом городе?

Квартира в центре Москвы. Собственник, пенсионер, оформляет Дарственную дочери с правом пожизненного проживания. Но при этом уезжает жить в другой город, разводится в Москве и вновь вступает в брак в другом городе. Ездить в Москву в гости и по медицинским делам намеревается всю дальнейшую жизнь. Могут ли его в будущем выписать без его согласия из московской квартиры? Дарственная - это условия жены на развод.

Возможно ли каким то образом зарегистрироваться в другом регионе россии через портал госуслуг находясь в Москве, тоесть принести документы в паспортный стол Москвы и получить регистрацию в другом городе России?

Находясь, в москве без временной регистрации могу ли я рассчитывать на прохождение мрт обследования по омс полису (полученному в москве) по направлению из поликлиники г. москвы. Я имею прописку в другом городе. Спасибо!

можно ли выписаться от туда находясь в Москве и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. В миграционной карте место пребывания указано: г. Москва. Возможно ли оформить временную регистрацию в другом городе России? 2. Возможно ли находясь в УФМС г. Москвы оформить временную регистрацию в г. Екатеринбурге?

Приехал в Москву, побуду какое-то время и поеду в другой город, надо ли делать регистрацию сдесь, и не придется ли повторять. И если оформлю патент в Москве можно трудится в другом городе.

Попала в ДТП в Рязани. Полис медицинский г. Москва. Прописана в Рязани, работаю в Москве. В травпункте приняли, но за больничным отправили в Москву. А я не доеду до Москвы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение