Развод происходил в Москве, возможно ли делить имущество без выезда в Москву. Находясь в другом городе?

• г. Иваново

Развод происходил в москве, возможно ли делить имущество без выезда в москву. Находясь в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, по общему правилу раздел имущества производится в суде по месту жительства ответчика, также есть правило об исключительной подсудности споров о правах на недвижимость - в суде по месту нахождения недвижимости. Можно выдать доверенность адвокату в Москве, находясь в другом городе, и доверить ему ведение раздела имущества.