Как правильно оформить выезд на работу за границу, не имея иностранного гражданства?
₽ VIP

• г. Саратов

Так же там присутствует вариант, выезда как специалиста, т,е его вызывают как работника, официально устраивают на работу (компания немецкая) но гражданство он пять лет имеет только российское, за него просто платят налоги и он там пользуется всеми видами страховых и тд. услуг, пока официально работает. Как в таком случае? Я не хочу препятствовать его выезду, я хочу обезопасить себя и ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Евгения Вам необходимо составить и зарегистрировать у нотариуса "соглашение об уплате алиментов", где вы можете предусмотреть, как размер алиментов, так и их индексацию. Данное соглашение составляется при взаимном согласии Вас и лица обязанного платить алименты.