Меня зовут Надежда - как сообщить о неявке на суд и отправлять копии уведомлений прокуратуры

• г. Владивосток

Меня зовут Надежда. 21 мая у меня состоится суд о взыскании с меня задолженности по кредиту ОАО КБ Пойдем. Я в данный момент нахожусь в другом регионе, т.е. мы вынуждены были уехать из-за угрозы жизни. Прокуратура, Министерство образования, социальные службы в курсе наших дел. Как сообщить о своей неявки? Стоит ли отправлять копии уведомлений прокуратуры в качестве доказательств?

Ответы на вопрос (3):

Напишите возражение на иск, просите уменьшить штрафы, пени. Приложите доказательства не возможности явки, укажите, чтобы дело рассмотрели без Вас.

Можете не являться в суд, если речь о гражданском процессе по взысканию долга. Но в таком случае Ваши интересы не будут учтены (Вы не сможете даже просить суд уменьшить неустойку)

Направьте свои возражения почтой с приложением документов которые считаете нужным приложить. В возражениях настаивайте на применении судом ст. 333 ГК РФ.