Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Работник увольняется в связи с сокращением 06.01.03 года, т.

е. в выходной день. Должен ли он работать 08.01.03 г с учетом ст.14 ТК и правила что днем увольнения является последний день работы? Какой датой его увольнять,06 или 08 м числом? Не повлечет увольнение 08 м пролонгацию трудового договора? Подскажите пожалуйста. Спасибо. Александр.

вопрос №68073
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Как представляется, в данном случае необходимо применять часть 4 статьи 14 Трудового кодекса РФ. В соответствии с ней если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день. Поскольку последний день срока (по всей видимости уведомления о сокращении), как Вы указали, приходится на 06.01.03, которое является нерабочим днем, то днем окончания срока будет ближайший следующий за ним рабочий день, то есть 08.01.03. Последним рабочим днем для указанного Вами работника будет являться именно 08.01.03, то есть день увольнения. В данной ситуации увольнение 08.01.03 не приведет к пролонгации трудового договора.

С уважением, Демидова Н.Г.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X