Как оформить в собственность вторую половину дома после смерти отчима?

• г. Нижний Новгород

) У меня дом в деревни, там живет мама, отчим умер. У них этот дом в собственности по 1/2, мама свою долю переоформила на меня, а вторая половина осталась у отчима, он умер--как мне перейти в собственность второй половины дома? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

мама является наследницей после смерти мужа (отчима) пусть вступает в наследство - а потом дарит вам