Последствия отказа от медицинского обследования и вероятность лишения прав - возможен лишь штраф?

• г. Нижний Новгород

Мне простым языком развели и я подписал протокол об отказе от мед обследования, хотя сам потом съездил и было все по нулям. В Протоколе написал, что вечером выпил пиво от мед обследования отказываюсь. Дело было рано утром и я не выспался, вот и не сообразил, развесил уши. Есть ли шанс что меня не лишат прав? Возможно ли просто штраф, за все время моего вождения не было правонарушений?

Ответы на вопрос (8):

Владимир, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения от управления ТС

акт освидетельствования

направление на м/о

отказ от м/о

Документы то на руках?

И что касается второго вопрос: санкция ст.12.26 ч.1 КоАП РФ предусматривает как штраф, так и лишение

Документы (копии) на руках 3 документа.

Можно их изучить. Заодно и результаты освидетельствования Вашего.

Права у меня не раках, не забрали.

Их теперь оставляют у водителя до вступления в силу постановления.

Так у меня есть шанс что не лишат прав, просто дадут штраф? Просто у меня было подписано, что я отказался от медицинского обследования. Могут ли пойти на посмотреть на статистику правонарушений моих (у меня их нет) и пойти на снисхождение?

Документы у меня дома. Я их могу сфотографировать и вам прислать. Как мне это сделать? Эл. почтой или через эту переписку?

Лучше через электронную почту, либо через личное сообщение, или приехать можете.