Изменение условий отказа от тура - отсутствие нового договора и неоправданное взимание штрафа

• г. Кемерово

Был заключен договор и оплачен тур в Турцию по раннему бронированию, по условиям договора можно отменить тур за месяц до вылета без штрафных санкций. В связи с ситуацией курса доллара после заключения договора тур оператор ввел новые штрафы от отказа по туру, 10% минимальный штраф при любом сроке отказа. Я решил отказаться от тура за месяц до вылета ссылаясь на свой договор, но меня Sony DR-BTN200 платить неустойку 10% так как правила изменились, но со мной новый договор не заключали и даже не сообщали о новых правилах.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Дмитрий, вам следует придерживаться условий договора.

Пишите претензию к туроператору, в двух экземплярах один с печатью оставляете у себя, а другой отдаете оператору, если вашу претензию не удовлетворят то в этом случае вы в праве обратиться в суд.

Так же можете в писать в иск компенсацию морального вреда, а госпошлину платить не нужно т.к, это права потребителя.

возникнут вопросы обращайтесь

Здравствуйте, Дмитрий.

Следует смотреть ваш договор с туроператором, если данных штрафов не было оговорено, то не чего вы платить не должны. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.