Туроператор Библио Глобус вводит штрафные санкции на отказ от альтернативного тура по запрету авиасообщения с Египтом - Это законно?

• г. Асбест

В связи с запретом авиасообщения с Египтом тур оператор Библио Глобус ввел штрафные санкции за отказ от альтернативного тура 424 доллара, а сам тур стоит 66000 рублей, т.е. это почти 50% от тура. Законно ли это и как минимизировать потери. С уважением, Панкратов Игорь Владимирович.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Такой штраф незаконен, Вам необходимо составить обоснованную претензию в адрес туроператора.