Проблемы с новой студией в новом доме - трещины, блоки перегородок, покраска, пол, вентиляция. Как решить?

• г. Красноярск

Приветствую! Купила студию в новом доме. Дом сдался в эксплуатацию в декабре 2013 года. Сдача с чистовой отделкой. Заехала жить в феврале 2014 г. На сегодняшний день, спустя полтора года: трещина из ванной комнаты в коридор (небольшая, но есть), проступили блоки из которых сделаны перегородки к соседям и в коридор; слышимость такая, что я в курсе жизни всех соседей по бокам (в принципе можно и общаться через стены); пол не ровный и в ямах; в ванной комнате, вокруг ванны, облезла вся покраска; трещина на потолке у стены граничащей с балконом; вентиляция есть (с встроенным вентилятором), но в квартире духота. Что мне с этим делать? К кому и куда идти. Квартира в ипотеке. Как подумаю, что за это непонятночто еще кучу лет платить, тошно. При покупке многое не видно было, да и не проявилось еще. Все вылазит порциями.

С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (2):

просить застройщика устранить недоствтки.

пишите претензию к застройщику. Новостройки на гарантии 5 лет.

Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"