Как оспорить противоправную перепланировку ванной комнаты в коммуналке?

• г. Ярославль

Ситуация проживаю в коммунальной квартире купленной 5 лет назад в 2015 году. Узнала что ранее всем соседям принадлежала ванная комната. Ванна. Одна из собственников каким то чудным образом отгородила и узаконила себе., без двух подписей. Т.е один собственник был против, второй в это впемя не проживал вообще не знал узнал только при продаже, те тоже согласия не давал В нашем дома на каждом этаже есть общественные ванные комнаты. В комнате пытались установить душевую кабину но соседям мешает шумно. Так как работает от насоса. Возможно ли как то оспорить действия соседей если уже прошло на сегодняшний день 6 лет. так же она все узаконила

Я ранее не проживала, купили комнату уже с перепланировкой соседей

По тех паспорту ванна принадлежит ей,подписи на разрешение давали родственники которые также проживают в этой коммунальной квартире, только родственники Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы конечно можете оспорить действия по перепланировке, обосновать при этом пропуск срока исковой давности... Только не понятно чем сейчас нарушены Ваши права, ведь приобретали жилье Вы уже без ванной комнаты и право собственности у вас не на долю в данной квартире а на конкретное помещение.