Гражданину Киргизии будет снят запрет на въезд в Россию при вступлении страны в Таможенный союз после выписки и оплаты штрафа за нарушение правил пребывания

• г. Балашиха

У меня запрет на вьезд в РФ,я гр.кирг., снимут запрет при вступлении Киргизии в таможенный союз, запрет за наруш. Правила пребывания, но был выписан штраф и оплачен.

Ответы на вопрос (3):

Сложно говорить о том, что будет, пока документ не подписан. Но проводя аналогию с другими странами участниками ЕАЭС, запреты поставленные ранее, останутся в силе.

Здравствуйте. Нет, запрет не снимается.

Решение УФМС о не разрешении въезда в РФ, оспаривается в суд, в порядке главы 25 ГПК РФ.

Оценивая нарушение тех или иных правил пребывания (проживания) иностранных граждан в РФ как противоправное деяние, а именно: как административный проступок, и, следовательно, требующее применения мер государственного принуждения, в том числе в виде высылки за пределы РФ, отказа в выдаче разрешения на временное пребывание или аннулирования ранее выданного разрешения, уполномоченные органы исполнительной власти и суды обязаны соблюдать вытекающие из Конституции РФ требования справедливости и соразмерности, которые, как указал Конституционный Суд РФ, предполагают дифференциацию публично-правовой ответственности в зависимости от тяжести содеянного, размера и характера причиненного ущерба, степени вины правонарушителя и иных существенных обстоятельств, обусловливающих индивидуализацию при применении взыскания.

Согласно сложившейся практике, необходимость вмешательства в личную и семейную жизнь должна основываться на насущной потребности общества и быть соразмерной правомерной цели, преследуемой государственными органами. Принцип единства семьи положен в основу ряда решений Европейского Суда по правам человека, а именно: «Беррехаб против Нидерландов» от 21.06.1998; «Бельджуди против Франции» от 26.04.1992 (Серия А, т.234-А); «Мустаким против Бельгии» от 18.02.1991 (Серия А, т.193); «Насри против Франции» от 13.07.1995 (Серия А, т.320-В), «Закаев и Сафанова против России» от 11.02.2010. Данными судебными решениями выдворение названных граждан признано противоречащим статье 8 Конвенции.

У нашей компании неплохая судебная практика по оспариванию не разрешения на въезд в РФ.

С отдельными моментами нашей практики можете ознакомиться по ссылкам Подробнее ➤ или Подробнее ➤

Если потребуется помощь - обращайтесь