Проблема согласия на фиксацию и подсудность суда в разных районах - анализ статьи 12.15.4 и решение о штрафе в размере 5000 р.

• г. Самара

Ст.12.15.4 решение 5000 р. я не согласен место фиксации и составление протокола в одном районе территориальная подсудность суда в другом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подавайте апелляционную жалобу в районный суд на решение мирового судьи с изложением мотивов, по которым Вы не согласны с решением.

Спросить
Пожаловаться

Является правонарушение по 12.8 ч 1 длящимся если было завиксировано 19.01.2016 г а протокол выписали через 8 месяцев и как считать место совершение правонарушение и териториальная подсудность какого мирового участка по месту совершения или по месту составления протокола.

Сотрудник ДПС выписал два протокола по разным нарушениям, в одно время и в одном месте, но а одном протоколе стоит один км трассы, а в другом другой км трассы. Дата составления 19 марта. По одному штраф уже вынесли 5 тысяч, а по второму суд 30 апреля. Можно что то изменить и оспорить?

При состалении протокола об административном нарушении участковый не указал статью кодекса которую я нарушил, указал место рассмотрения дела одно, а протокол отправил в другое о чем меня не информировали. Подлежит ли рассмотрению данный протокол в другом месте? По указанному в копии протокола месту рассмотрения я находился и отметка об этом есть.

В Договоре с банком прописана подсудность одного района города. Я проживаю в другом районе - приставы какого района будут заниматься исполнительным производством - по месту моей регистрации или того суда. Где вынесут решение.

Возбуждено несколько уголовных дел в течение месяца последовательно возбуждались они, по пяти эпизодам, преступления начаты и окончены в разных районах крупного города. Как определяется территориальная подсудность, по месту преступления? Первого или последнего? По месту жительства? По месту прописки? По месту линейного участка, куда доставили и где ведется следствие? В процессе следствия, пять уголовных дел слито в одно, с номером самого первого дела? Место самого первого преступления в протоколе обозначено неверно, в другом районе от истинного.

Недавно ночь был остановлен сотрудниками ДПС для проверки документов, так как было достаточно поздно панятых для составление протокола не оказалось, меня посадили в машину и увезли в другой район, так скажем для поиска понятых, автомобиль остался в другом районе. На сколько правомерны действия сотрудников ДПС, имеют ли они право увозить с места задержания и составлять протокол в другом месте?

Каков срок составления протокола об АПН по невнесению платы за парковку?

Является ли истечение срока составления основанием для отказа в составлении протокола?

04.05 средствами автоматической фиксации было зафиксировано нарушение в виде неоплаты парковки.

09.06 было отправлено, и 14.06 было получено извещение о вызове на заседание, где 20.06 будет решаться вопрос о составлении протокола об АПН. Должно ли быть вынесено решение об отказе в составлении протокола, или протокол может быть вынесен в указанный день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник Гиббд составил протокол об административном материале без предъявления фото-видео фиксации нарушения в другом регионе (Нижегородская обл). В протоколе я ходатайствовал о рассмотрении протокола в моем регионе (Чувашия) по месту жительства. Имею ли я право уйти от ответственности, тк не была представлена фото-видео фиксация?

Можно ли подать жалобу на действие первой и апелляционной инстанции Арбитражного Суда спустя год в связи с прошедшим кассационным судом не по правильной подсудности?

Т.е. в одном регионе был несогласен с подсудностью но неполучилось и начался суд в другом регионе и пришлось начать судиться заново. И в последнем регионе в ФАСе было решение что у данного последнего регионального суда где данный фас нет возможности спорить с неправильным решением прошлого суда перенаправившего по ошибочной подсудности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение